Потеря любимого питомца

Елена (44 года) 15.09.2024

Здравствуйте. Меня зовут Елена, 44 года, замужем две взрослые дочки, свой дом.

Три дня назад моего котика сбила машина. Молоденький, около года, крыселов. Зимой его малюсенького муж спас от ворон, они его клевали на дороге. За это время я очень привязалась к нему, все дела на улице он со мной делал в промежутках принося мышей.

И тут как по голове ударили. Мы нашли его на обочине нашей же улице, тихой, не проездной, только свои домой ездили.

От меня как будто кусок оторвали. Головой понимаю, но не получается взять себя в руки.

Все, что не пытаюсь делать на улице, все со слезами, душат и все.

Вот дома еще 2 мейн куна, две песпородные кошечки с улицы и рыжик- старичок уличный, всех глажу, люблю очень, а успокоения не приходит.

Я перестала даже спать и есть нормально.

Буду признательна за любую поддержку.

Здравствуйте, соболезную вашей утрате, это на самом деле не легко, когда сильная привязка к питомцу. Это процесс горевания обычно он имеет 5 стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Таким образом через эти стадии человек приходит к принятию. Если чувствуете такое депрессивное состояние обратитесь к психиатру за медиаторной помощью. С препаратами процесс будет не такой болезненный, а главное сон нормализуется. Так же если нужна психологическая поддержка обращайтесь за консультацией к психологу

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Елена

Я очень признательна за ответ.Спасибо большое!

И Вам за отзыв и что поделились)