Почему муж меня игнорирует: что делать при отсутствии внимания в браке?

Наталья (48 лет) 15.09.2024

Здравствуйте живём уже четвертый год с мужем три года было все хорошо четвертый год мы не спим он вообще меня не ревнует как будто я для его пустое место но зато хорошо с другими в соц сетях пишится я ему начинаю высказывать он начинает на меня злится незнаю что в такой ситуации мне делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Наталья!

Вообще-то три года совместной жизни - это один из кризисов в отношениях.

Проходит первичная эйфория, спад гормональной активности. Да, часто бывает, что первичные чувства остывают.

Но как любой кризис - это возможность выйти на новый уровень отношений.

Здесь задача открыто поговорить, обозначить ваши желания и позиции в паре. Только поговорить из роли взрослого.

А дальше смотрите, какой будет результат.

Но важно вам сохранять свою устойчивость.

Ответьте себе на вопросы, что вы ощущаете, когда ваш муж так себя ведет? Вы реально готовы к прекращению отношений?

Вам обидно, больно, но может за вашими чувствами еще и стоит маленькая девочка, которой когда-то раньше было одиноко, которую не замечали? Если так, то хорошо бы укрепить свою взрослую позицию. А потом уже разговаривать.

Если самостоятельно будет трудно справиться, вы всегда можете обратиться на консультацию. Думаю обратная связь от психолога мужчины будет для вас весьма полезной.

Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

меня не ревнует как будто я для его пустое место

ревность - не показатель наличия любви

 а вот то, что он переписывается с другими и нет интима - это уже тревожные звоночки. Для налаживания интимной жизни - надо вернуть романтику в отношения, а чтобы разговаривал с вами а не с другими, надо хорошо слушать, да и иметь какие-то совместные увлечения, цели.

для анализа отношений и точных рекомендаций не хватает информации.

Если муж согласен, лучше к семейному психологу идти парой. Надо разговаривать. Пытаться услышать друг друга.

С уважением, Ольга, Москва