Внебрачные связи, почему мужчина не может уйти из семьи?

Мария (40 лет) 14.09.2024

Я, находясь в браке и имея детей встретила мужчину, который также находится в браке и имеет детей. Мы полюбили друг друга. Я, имея другой менталитет, отношусь к жизни проще, если не хочу жить с мужем, я могу принять решение и не жить. Я не оправдываюсь перед родственниками, я не оправдываюсь ни перед кем. Он живет со своей семьей так: утром уходит на работу, до 4х утра сидит в офисе, лишь бы не идти домой. И это только то, что я вижу на протяжении года. Насколько мне известно, это продолжается несколько лет, все началось до нашего знакомства. С женой общения практически нет. Даже на бытовом уровне. Секса с женой вообще нет. Они живут под одной крышей и заботятся о детях. Мужчина очень не счастлив в браке.

Однако он не может бросить семью, так как существует ответственность и уважение. Говорит, что тогда даже его родители его не поймут и дети возненавидят. Однако я не считаю, что дети живут счастливо в семье, где нет счастья. Я уверена также, что его жена не живёт без секса, как может взрослая женщина, примерно до 45 лет жить без секса? Уверена, что она ему изменяет. Но тем не менее он для нее удобен. Он заботится о детях, заботится о доме, убирается, все делает, что должен делать мужчина. На больших семейных праздниках они изображают семью. Которой по сути нет. И он очень одинок. Он сам себя удовлетворяет. Он считает себя плохим, что он делает для своей семьи недостаточно и винит себя за то, что не может любить свои жену, заниматься с ней сексом и жить счастливо. Чувствует себя в ловушке, мечтает быть свободным и независимым. Она же использует его, потому, что он удобный для жизни . с ним удобно. Он заботится о детях, о доме.

Но секса нет, любви нет и взаимопонимания тоже нет. Общения человеческого нет, чтоб не иметь конфликтов. Сколько еще все это будет продолжаться? Сколько еще эта женщина будет держать его удовлетворяя свой эгоизм? Она знает его характер, они в браке с 18 лет. По ее настоянию. И он до сих пор винит себя за это и считает, что его жизнь закончилась в 18, когда он позволил ей взять над ним преимущество и согласился вступить с ней в брак и родить детей. Но детей он очень любит. Он готов всю свою жизнь отдать им. А на себе он поставил крест. Он не может быть счастливым, не может работать, не может творить, у него отсутствует мотивация и желание жить. Он тянет свою семью, как крест, который он обязан тянуть. И это меня убивает. А я люблю его до безумия, до дрожи на кончиках пальцев ног, умираю от любви к нему и не знаю, как выйти из этой ситуации и что делать. Я не хочу причинять ему боль, но если я с ним разорву отношения, он останется совсем один. Да и я не хочу этого делать. Но уже дошло до того, что я просто ненавижу эту женщину. Чувствую у меня психологические проблемы. Помогите мне пожалуйста советом

Здравствуйте, Мария.

Сочувствую вашим переживаниям...

Вы никогда не думали о том, что когда власть у другого человека - его жены, то это освобождает мужчину от ответственности принимать решения и нести последствие своего выбора?

Вы ненавидите его жену и таким образом думаете, что это из-за  вы не вместе. Ваш любимый несчастен, вы жалеете его и помогаете ему нести его "тяжкий крест"...

Как на кого вы на него смотрите? На кого вы так еще смотрели в своей жизни или кто еще так был несчастен?

Вы же понимаете, что не видите в нем взрослого и способного принимать решения мужчину?

А если взглянуть на ситуацию трезво, то можно увидеть, что никто его за руку не держит. Кроме страха изменить привычный ход жизни, ему ничего не угрожает.

Если он боится быть с вами открыто и ему удобнее получать вашу любовь тайно, не неся никакой ответственности за ваше счастье, то, возможно, он не так уж и отличается от своей жены.

Я вижу, как вы искренне сочувствуете его переживаниям.

Я предлагаю вам заглянуть в свои...

А что если он никогда не уйдет из семьи? Вы готовы его ждать до конца?

Вы понимаете, что своей поддержкой и любовью, вы амортизируете их брак, т.е., ментально питаете своей энергией. В результате у мужчины не такая уж и глубокая неудовлетворенность и он может выдерживать все тяготы своего существования...

И со своим мужем у вас нет близких отношений, потому что там нет вашего внимания...

Подумайте об этом...

А лучше приходите на терапевтическую сессию, где вы сможете более детально рассмотреть ситуацию, встретиться со своей болью, прожить ее и увидеть способы решения.

Повторюсь, ситуация многослойная и в рамках вопрос-ответ ее трудно решить.

Совет специалиста это лишь взгляд в ту сторону, в котую вы, возможно, не смотрите, а решение принимать вам...

Берегите и выбирайте себя и будьте счастливы)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Мария

Я знаю, что ему очень тяжело принять решение уйти из семьи
И я знаю, что она это тоже знает. Она знает прекрасно его характер, но она продолжает жить с ним, используя его, как удобную вещь для дома.
К наши отношениям он относится ответственно, он заботится обо мне, очень переживает, заботится и даже помогает мне и моим детям. Я стараюсь не нагружать его, старсб решать все свои вопросы по жизни сама . но сейчас из-за всего этого действительно очень тяжелый период, я не могу жить со своим мужем, я старсь находится где то, на работе, по делам, но не дома.
Я не знаю что я желаю уже, что правильно, а что нет. Я потерялась
Я не знаю в каком направлении двигаться
Забыть его? Как? Я не могу его забыть
Мне очень больно
Иногда хочется просто умереть
А иногда хочется встретить эту женщину и спросить ее, спросить ее кто ты за человек и сколько еще мы будем страдать все из-за ее эгоизма. Она тряпка не способная найти другого мужчину и готова жить с не любимым и нелюбимой, лишь бы не быть одной? Или это человек желающий на зло, чтоб не дать ему быть счастливым из-за того, что она не счастлива? Я не понимаю зачем она с ним живет? Что это за человек такой?
А я.. Я вижу его очень ответственным, но он загнан в угол этой ситуацией, потому, что он старается для меня сделать все и даже больше, чем может. Но одновременно он не может уйти из семьи, он должен заботиться о них, и это правильно, конечно, но... Мы спорили пару раз и он мне сказал, что если мы расстанемся, он останется совсем один
Ему и так сложно
Я знаю
И он плакал
Прекрасный, чудесный , красивейший мужчина, шикарный мужчина просто плакал
Он один
Он ни с кем так не общается, не разговаривает физически, как со мной. Он достаточно замкнутый человек.
Я не знаю. Мысли в голове очень разные. Начиная от нанять человека и проследить за ней, чтоб каким то образом потом уличить ее в измене, потому как я уверена это происходит.
С другой стороны если они разведутся, не дай бог она заберет детей, для него это будет ужасный удар. Наверно лучший вариант сейчас наслаждаться временем вместе, потом заниматься делами и работой, а потом таки проследить за ней и тогда уже разговаривать с ней, имея на руках доказательства ее измены.
И ждать его.
Нет, ну что значит до конца? До конца чего? Жизни?)

Не знаю. Мысли разные. И все они говорят - да, я буду ждать его до конца жизни. А потом шальная мыслишка- давай умрем, конец пришел. И время ожидания сократится мгновенно. А потом я чувствую себя трусихой и не хочу умирать. А потом я снова ненавижу ее за то, что мне больно, а ей нет. Она же не знает обо мне. Ей проще.
Я думаю записаться на консультацию

Да, Мария, я вижу что твориться у вас внутри и как не просто вам с этим всем справляться. Посмотрите мои контакты в шапке профиля и мы назначим встречу уже в ближайшее время)))