Неконтролируемые слёзы

Алина (18 лет) 14.09.2024

Здравсвуйте, меня зовут Алина, 18 лет. С детства есть проблема: просто с ничего могу начать плакать, иногда назврыд. Притом разговор никак не задевает или (если одна) я не думаю ни о чем плохом. Я довольно спокойная сама по себе и критика проходит сквозь уши, оптимистично настроена. Когда начинаются такие слёзы, то внутри я ничего не чувствую. Была с этой проблемой у невролога, но мне сказали, что просто надо ко всему относиться проще. А куда проще-то? Мне бы это сильно не мешало, если бы не часто меняющийся коллектив, утомительно постоянно объяснять людям, что у меня всё в порядке, иногда уже говорю что у меня "личные проблемы", хотя проблем никаких нет.

Здравствуйте, с этим вопросом хорошо обращаться к психиатру, есть различные тревожные расстройства, которые лечатся медикаментозно, а так же консультация психолога. Вы говорите, что часто оптимистично настроены, возможно Вы просто не осознаете какой-то принесенной Вам боли от других это может быть защитным механизмом психики. Как давно такой симптом у Вас появился? Возможно ли это после какой-то ситуации из Вашей жизни? Нужно изучать более подробно. Умеете ли Вы проявлять агрессию? Она  нам нужна для защиты личных границ. И чувствуете ли Вы всегда когда нарушают Ваши личные границы? Попробуйте ответить на эти вопросы они могут помочь поисследовать ситуацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн