Черная полоса вгоняет в депрессию

Данияр (27 лет) 12.09.2024

Добрый вечер!

Как быть, если нет дохода уже полгода из за того что осваиваю новую сферу, но прошло уже полгода, никак не могу освоить ее и никакого + не имею

в скором времени состоит операция на сердце, эти мысли тоже выбивают из колеи, мысль о ней, не дает сосредоточиться ни в работе ни в личной жизни

жена работает одна

машина ломается и в нее в последнее время начало уходить больше средств, которые я отложил на черный день

не знаю уже как быть, что делать?

идет расфокусировка целей

Добрый день.

В условиях, когда не закрываются базовые потребности сложно находиться. Освоение новых сфер деятельности и получение от них дохода действительно может потребовать более длительного времени и вложения больших ресурсов. Важно определить откуда эти ресурсы в Вашей жизни будут появляться.

Я бы рекомендовала сейчас сделать некое подобие колеса баланса и понять, какая сфера на ближайший период будет являться наиболее важной. Возможно это будет сфера здоровья в связи с предстоящей операцией. Тогда можно будет направить больше внимания в то направление жизни, которое сейчас наиболее актуально и уже за ним начать подтягивать остальные. Важно начать получать ресурс из какой-то сферы своей жизни, а не только вкладывать его.

Данияр, здравствуйте. Первое что приходит когда читаю ваш текст - человек кому-то что-то должен и пришло время расплачиваться. Если нет возможности обратиться лично за консультацией, можете почитать книгу Троцкого «Пока я не я».

С уважением, Екатерина.