Как сохранить семью, если муж не хочет сидеть с ребенком?

Карина (20 лет) 12.09.2024

Здравствуйте меня зовут Карина мне 20 лет есть молодой человек ему тоже 20 лет, у нас есть дочка, ей почти год, начала беременности он мне помогал поддерживал, на последних сроках беременности он начал уходить гулять, все время за компьютером играет и с кем то разговаривает, а на меня не обращал внимание, после родов его заставили приехать ко мне на выписку, и не с довольным лицом взяли на руки ребенка, за территории больницы он ее отдал, когда приехали домой, как не чего не бывало сначала ушел, потом сел за компьютер, когда мне надо больницу, он говорил возьми ее собой, мы ругались, и по сей день пугаемся, если ребенок прыгнул на него или пописал, доходила до то го что он меня побил, и не всем не бывало сидел спокойно, хоть он видел на мне синяки, я его просила посидеть с ребенком я его уговаривала, посиди с ней я немного отдохну, он говорил сама, он играет спит, играет ругаемся, если он поднимает на меня руку ребенок плачет, он свою дочку брезгует, что делать как быть, я бываю злая или очень сильно растроинна, что делать что не ругаться, даже илементарнл чтоб помог с ребенком чтоб не брезговал ее

Здравствуйте, Карина.

Вы хотите, чтобы ваш молодой человек полюбил дочь и стал вам помогать. Вы хотите его изменить. Но человек может поменяться только если сам этого захочет. Ваш молодой человек не обращает на вас внимание, бьёт. С чего вы решили, что он желает перемен? Ему хочется сидеть за компьютером и заниматься своими делами. Заставить полюбить нельзя, даже если речь о ребёнке.

Есть ли ещё кто-то, кто может вам помочь, поддержать? На чьей территории вы живете? Если на его, то есть ли у вас куда уйти? Если на вашей, то зачем вам игрок в компьютер, который вас бьёт? Я так понимаю, что отцовство установлено, вы можете подать на алименты. Тогда ему придётся вам помогать, хотя бы материально.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Карина!

Он молодой человек или муж? Вы его называете по разному.

Появление ребенка было запланировано?  Он хотел ребенка?

Зачем вам сохранять отношения? (помимо ребенка)

С уважением, Ольга, Москва