Семейные отношения, у нас с мужем вечные ссоры

Астхик (28 лет) 10.09.2024

Добрый день.

У нас с мужем вечные ссоры.

Он не выражает свои чувства и мне не хватает всегда внимания, заботы от него.

Как на эту тему разговариваем, у него всегда один ответ: если бы не любил, мы не поженились бы. Я и понимаю, что он такой не может выразить свои чувства, но мне не хорошо и не комфортно в этих отношениях. Ссоримся и днями не разговариваем, но так и этот вопрос не решается. Даже с последних месяцев беременности и после появления ребенка у нас нету интимных отношений. Не знаю как выйти из этой ситуации

Добрый день Астхик!

Вечные ссоры - это слишком долго! Думаю, здесь есть о чем поговорить.

     Семейная жизнь - это костер. Сколько дров положишь, столько тепла получишь. Если совсем ничего не класть, то огонь погаснет. Кстати, здесь еще важна мера! Если сразу много дров закинуть - горит ярко, но не долго, поэтому важно знать, а точнее чувствовать, как обращаться с огнем! Это конечно метафора, но смысл подумать об этом есть.

     Супруг работает, устает. Возможно для него понятие семьи - это Вы и ребенок, остальное он обеспечивает. Ребенок очень много  забирает сил и времени, поэтому, как правило отношения идут в разнос. Но обычно они идут в другую сторону, туда, где женщина оставаясь с ребенком 24/7 не уделяет внимание партнеру, а у вас наоборот, плюс отсутствие интима.

     В вашем случае я бы начал с налаживания интимных отношений, остальное восстановится. До рождения все же было хорошо, иначе вы бы не поженились. Если остались вопросы - обращайтесь.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, а в начале отношений ваш муж был таким же? - в плане сухим эмоционально.

Что у вас помимо детей есть общего, может быть интересы какие-то?

Как до детей вы проводили вместе время? Есть ли эта возможность сейчас?

Часто бывает после рождения ребенка не хватает времени друг на друга эта так же может сказаться на отношения.

Но в любом случае попробуйте узнать у мужа, а что бы он хотел поменять в ваших отношениях?

Так же подумайте совместно с каким бы запросом вы бы обратились на семейную консультацию?

Всегда бывают кризисы в отношениях, здесь важно договориться заново прийти к общему соглашению. Если самостоятельно не получается можно обратиться за консультацией.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн