Как избежать взаимоотношений с женатым мужчиной?

Анастасия (20 лет) 09.09.2024

Как избежать взаимотношей с женатым мужчиной, если мы сним вместе работаем и я чувствую что я потихоньку начинаю привязываться к ниму, мне стоит поменять работы или что делать?

Здравствуйте, Анастасия!

Да, конечно, Вы можете поменять работу и таким образом прекратить контакт с этим мужчиной. А можете решить для себя, что Вам не подходят такие отношения, не подходит никакая привязанность к женатому человеку и Вы не согласны на роль любовницы, если есть намёк на это. То есть Вы можете осознанно управлять собой и тем, в какие отношения вступать, а в какие нет, не так ли?

Если есть сложности в том, чтобы регулировать собственные эмоции и свое поведение, то желательно начать над этим работать вместе с психологом, учиться управлять ситуацией так, чтобы не причинять себя болезненных эмоций и  переживаний.

Также очень полезно понять, какая нереализованная потребность стоит за желанием привязаться к женатому (или, другими словами, недоступному). Возможно, это имеет отношение к Вашим детско-родительским отношениям. А может просто Вам не хватает тепла и заботы, а этот мужчина что-то дает Вам из этого.

Анастасия, если понимаете, что есть необходимость разобраться в своих переживаниях и прлтиворечиях, то я рада буду помочь Вам и поддержать Вас. Обращайтесь, контакты указаны в профиле)

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).