Есть ли шансы сохранить семью и родить ребенка от мужа?

Мария (36 лет) 09.09.2024

Здравствуйте. Меня зовут Мария,35 лет. Замужем,есть дети. В нашем браке всё хорошо,кроме одной темы. Я хочу еще ребенка,а муж против. Я пыталась сначала принять это,что их больше не будет,но не смогла. Беседовала и говорила почему мне это важно и тд. Тоже не помогло. Финансово есть такая возможность. И дети не проблемные. То есть причин особых нет,просто нехочет и все. Но и я хочу и все,иначе сильно несчастна. Как быть? Есть ли шансы сохранить семью и родить ребенка от мужа? Уточняю. До брака вопрос количества детей обговаривался. Он знал и был согласен,но видимо надеялся что я передумаю. Помогите.

Здравствуйте, Мария.

У вас с мужем разные взгляды на семью. Он видит в детях, возможно, не только радость, то и неудобства для себя. Почему для вас так важно большое количество детей? Есть ли другие возможности для вашей самореализации?

Если муж против, то у него есть аргументы. Возможно, вы могли бы прийти к компромиссу, убедить его, что его жизнь сильно не поменяется. Можно конечно всё сделать случайно якобы, но будет ли это хорошо и честно?

С уважением Горелова Екатерина.