Изменила мужу, я очень люблю его, не хочу все терять

Елена (28 лет) 09.09.2024

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 29 лет. С мужем вместе 4 года. У нас есть в отношениях проблемы. У мужа проблема с алкоголем, они были и до меня. В начале закрывала глаза видимо. Года 2 назад, он ушел в первый серьезный запой, было общение с девушками по перепискам, естественно все отрицал, вранье, недоверие мое к нему, вечные подозрения, что изменял. Жила месяц у родственников, ему было все равно, где я и что. Потом вернулась сама, простила, обещал, что больше не повторится. Через полгода повторилось, опять ушел, только потом я еще узнала(забыл удалить переписку), что он был у женщины коллеги два дня. Опять отрицал, и говорил, что ничего у них не было, просто пили. В прошлых отношениях он пил хуже, были и измены. Со мной он, как-то поменялся, говорила и мать его об этом. Он хороший как мужчина, как человек, если бы не эта проблема.

Недавно мне написал бывший, я сказала об этом мужу. Общалась с ним просто по-дружески, сгоряча сказала и об этом муду. У меня нет чувств к бывшему, хотелось внимания, которое, где-то не додавал муж. На днях, подловила мужа на вранье опять с этими давнишними переписками. Он был на работе, домой ехать не стал, а поехал в бар с другом. Был на связи, потом снова потерялся, всю ночь не могла дозвониться. Испугалась, что все снова повторяется, поэтому утром уехала к бывшему от злости и мести. Потом оказалось, что муж просто остался у друга ночевать. Приехала и всё мужу рассказала. Врать не люблю. Проблема еще в том, я не работаю, есть зависимость от мужа. Плюсы займы, кредитка, мы брали на меня и на него. Все он выплачивал, потом в один месяц на работе не очень стало. Меня это еще мучает. Мучает огромное чувство вины, я пожалела, осознала, что натворила. Измены для меня всегда были неприемлемы. Я очень люблю мужа, не хочу все терять. Он на работе, говорит, что ему нужно время подумать. Не знаю, простит он меня или нет. Не знаю, что мне делать

Здравствуйте, Елена.

Ваш брак переживает кризис. Ваш муж имеет проблемы с алкоголем, вы ловили его на двусмысленных переписках. У вас нет доверия, вы заподозрили мужа в чём-то неприглядном. Измена - следствие проблем в ваших отношениях, вашего недоверия. Это как лакмусовая бумажка, показала вам, что не всё хорошо. Если муж примет решение сохранить брак, то хорошо бы поработать над отношениями, над доверием. Ведь если останется как было, результат будет такой же.

С уважением Горелова Екатерина.