Депрессия и усталость от учебы: как вернуть радость жизни на втором курсе?

Гузель (18 лет) 06.09.2024

Здравствуйте, Я перешла учиться во второй курс , и уже сначала учебы Я пошла в депрессию.На первом курсе Я была открытой , веселой, жизнерадостной, много болтала , а щас нет.Постоянно грустная, все бесит и раздражает.Устала от учебы , от одногруппников , от всего.Хочеься плакать, но не могу.Еще парень нравится, но он мне отказал.Вместе учимся.Не знаю как вести себя.Сильно нравится он мне , ничего не могу поделать.И каждый раз бывает из-за него гручу.Устала от жизни, от всего.Не хочу учиться , мне счастья не приносит учение это, только боль.Хочеься выговориться, но нет такого человека.Мнк плохо, Я не знаю что делать.

Здравствуйте, в первую очередь обратитесь к психиатру на сдачу гормонов и тестов, бывает такое, что организм перестает вырабатывать гормон дофамин, который отвечает за радость в жизни, за позитивные эмоции. Так же стоит обратиться к эндокринологу он посмотрит все основные гормоны которые тоже могут отвечать за психологическое состояние.

А после врачей хорошо бы начать психотерапию и подобрать себе психолога, так Вы сможете проработать Все негативные установки и так же менять свое состояние.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн