Сексуальное воспитание детей

Марина (43 года) 12.09.2024

Сегодня увидела как дочь играет с игрушками, изображая половой акт. Сама сказала,что это Алеша (брат 10 лет) и Маша (это она.4 года).

Что ты делаешь? Рассказала.

Далее она стесняясь рассказала мне о том,что брат снял с себя самого трусы, высунул писю и обьяснял куда его вставлять девочкам (в теории) и что от этого получаются дети. Хоть до снятия трусов у сестры дело не дошло.

Я устроила очную ставку детям. Сын подтвердил.

Это было 4 месяца назад оказывается.

Я и муж в шоке. Книга у него есть, правило трусиков знают оба ребенка. А что толку то? Говорила о границах, о правилах в обществе и семье.

Попросил прощения у сестры.

Делать то что теперь?

Марина, здравствуйте!

Все, что вы сделали верно.

Следует дальше наблюдать, за отношениями брата и сестры. Не оставлять их пока наедине по возможности.

Важно убедиться, что подобное не повторится.
Дети спят в отдельных комнатах?

Рекомендую вам также посетить с каждым ребенком детского психолога для диагностики психического здоровья.

Как вы сами себя чувствуете, чего больше всего испугались?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.