- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Встречаюсь с молодым человеком, ему 30 лет. Живёт с родителями.
Когда мы встречаемся (раз-два раза в неделю) очень часто происходят ситуации, когда он по звонку мамы или папы срывается со встречи и едет им на помощь. У них либо что-то случается, либо сумки донести срочно. В итоге я чувствую себя брошенной, злюсь. В последнее время стали встречи вообще переносить, отменять, поскольку он решает проблемы родителей, ведь кроме него никто им не поможет.
Встречи и так редкие, но современнем понимаю, что у меня может накопится много злости и я прекращу отношения.
Понимаю что он не сепарирован и чувствует вину и долг перед родителями.
Говорила, что мне это неприятно, меня это злит, он понимает мои чувства, но всё продолжается. Не знаю как реагировать дальше.
Вопрос: Есть ли шанс сохранить отношения? Решит ли проблему совместное проживание?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вера!
Понимаю Ваши переживания, но совместное проживание проблему не решит. Мужчина действительно не сепарирован от родителей, а они от него. Это двусторонняя зависимость и разрешить эту ситуацию можно в психотерапии, причём, желательно, в семейной. Пойдет ли вся семья мужчины к семейному психологу? Вряд ли. Думаю, они проблемы не видят и всех устраивает такое положение вещей, ведь иначе этого не было бы. Но это есть и это не устаивает Вас. Вы уже говорили со своим мужчиной о том, что Вам это неприятно и злит Вас. На уровне слов он соглашается, на уровне действий нет. Получается, он игнорирует Ваши чувства, пренебрегает ими. И тут возникает вопрос: а как Вы сами поступите со своими чувствами, с этим дискомфортом, со всей этой ситуацией, которая Вас не устраивает и злит? Ведь если оставить всё как есть, то получается Вы сами недостаточно бережно относитесь к своим чувствам, обесцениваете их. Подумайте об этом.
Вы спрашиваете есть ли шанс сохранить отношения. Но именно Вы решаете, оставаться ли в этих отношениях или выйти из них. Всё зависит от того, как Вы дальше будете распоряжаться собственным временем, энергией, чувствами.
Вера, если понимаете, что есть необходимость более детально обсудить ситуацию и Ваши переживания в связи с ней, то я готова оказать Вам свою помощь и поддержку. Обращайтесь, буду рада помочь!
С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Вера!
Вера
Есть ли шанс сохранить отношения? Решит ли проблему совместное проживание?
Совместное проживание проблемы не решит. Проблему сепарации МЧ поможет решить только психолог. ЕСли у него будет такой запрос.
Сохранить отношения можно. дело в качестве отношений. ЕСли вас устраивают такие, то да. Если нет, то лучше не терять время.
Если мужчина до 26 лет не смог съехать от родителей - это серьезно.
С уважением, Ольга, Москва