Проблема с матерью и её отношением ко мне

Лина (20 лет) 04.09.2024

Здравствуйте! мне 20 лет и я с 10 сталкиваюсь с такой проблемой, что меня родная мать не понимает и даже ненавидит. я учусь в колледже второй по счету. давно, когда я ещё училась в школе и когда у меня не получалось что-то, она могла ударить или обозвать. сейчас тоже самое.на днях я отдала телефон её брату по линии её мамы, моей бабушки.она кричала, что я как-то опозорила её, что отец против, чтобы я отдавала телефон или скажет, как я выгляжу, или что-то. я пошла жрать, намекать на то, что я свинья. я честно, правда не знаю, что делать. знаете, очень обидно, что родная мать вот так поступает.всё своё детство я терпела. униженные. она может сказать, что я буду выглядеть с каре, как курица, или жестко орать. скажу так. она очень сильно обожает детей от первого брака. от одного она родила от левого мужика, который давно умер. потом вышла замуж и родила двоих мальчиков.

я не знаю, что с этим делать. я постоянно сталкиваюсь с проблемой её агрессивности. я не знаю, куда деваться, как доказать так, что она не права.

Здравствуйте, Лина.

Очень вам сочувствую. Вы не получили опыта безусловной любви от мамы. Ответить на вопрос, почему всё так, сможет только она  тут дело не в вас. К сожалению, изменить что-либо или доказать ей, что она не права, а вы хорошая, невозможно. Остаётся только сепарироваться, подумать о финансовой независимости и постараться минимизировать общение. И в работу к психологу, потому что опыт такого общения с мамой оставляет след.

С уважением Горелова Екатерина.

Лина

он разрушала мою психику ещё в детстве. мы и так мало общаемся, но я не знаю, откуда у неё такая злость на меня. я ведь родная дочь, детей от первого брака, внуков она очень любит. на меня просто ненависть. я даже ей не доверяю, потому что знаю, что осуждать будет.