Моя дочь ждет ребенка в новых отношениях: как справиться с неприятием?

Надежда (49 лет) 04.09.2024

Мне 49 лет. Моя дочь 29 лет развелась с мужем полгода назад. В настоящий момент в новых отношениях ждёт ребенка. Принять эти отношения я не могу. К знакомству с новым избранником и его семьёй отношусь крайне отрицательно. Дочь потерять боюсь, но и через себя переступить не могу. Бывший муж очень нравится моей семье и оказал мне неоценимую помощь.

Здравствуйте, Надежда.

Ваша дочь приняла решение о разводе, сейчас она выбрала другого человека. Стоит С уважением отнестись к её выбору. У вас есть реальные причины относиться отрицательно к семье её избранника или это просто предубеждение? Бывший муж дочери вам нравится, можете выразить ему благодарность, сохранить общение. Если пока не готовы к общению с новым мужчиной, можно дать себе время. Если вы не живете под одной крышей, то можно С ним и не встречаться, общаться только С дочерью и С будущим внуком. Возможно, через время вы сможете принять выбор дочери, а пока просто стоит его уважать.

С уважением Горелова Екатерина.