Непослушный ребёнок

Кристина (29 лет) 03.09.2024

Здравствуйте! Ребенок 7 летний огрызается и обзывается на свою маму. Мама не выдерживает и бьет его по губам. Как в такой ситуации быть сдержанной ?

Кристина, здравствуйте.

Кем Вам доводятся эти сын и мама?

Здесь важно понять в чём суть их конфликта.

Без понимания причины поведения ребенка все рекомендации будут схематичны.

Если Вам эмоционально сложно сдержаться при виде взаимоотношений мамы и сына, постарайтесь отнестись без осуждения к родителю и ребенку.

Выслушайте каждую из сторон и поищите вместе с ними точки соприкосновения друг с другом.

И можете рекомендовать маме к прочтению книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как"

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн