Почему мне грустно и обидно, когда я не являюсь частью счастья жены?

Дмитрий (31 год) 03.09.2024

Почему мне грустно, печально, обидно, когда я не являюсь частью счастья жены? Когда жена испытывает счастье и радость а я не являюсь ее причиной? Из за чего, я начинаю цепляться к жене и портить настроение?

Здравствуйте, Дмитрий.

Это происходит скорее всего оттого, что вы хотите занимать всё пространство в жизни жены, слиться с ней. Но это не очень здоровая история. У супругов может быть своё пространство, свои радости, свои увлечения, не связанные с партнёром, это нормально. Почему это происходит, нужно разбираться, это уже запрос в терапию к психологу

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласна с коллегой.

Вы созависимы, а жена нет.

У вас есть свои какие-то увлечения, занятия, где вы без нее? Что с вами когда вы один ?

Вы жену путаете с мамой. Для  пары - мамы - ребенок (маленький) чаще всего счастье друг в друге. А у взрослых людей счастье внутри.

С уважением, Ольга, Москва