Ребёнок отказывается идти в ванну перед сном: как справиться с истериками?

Татьяна (50 лет) 03.09.2024

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему ребёнок 7 лет каждый вечер устраивает истерику родителям, когда надо идти в ванну перед сном ( гигиенические процедуры), а с бабушкой и дедушкой делает это без проблем???

Доброго времени суток, Татьяна. Из того, что написали вы, следует, что проблема не в ребёнке, а в его родителях. Чтобы понять в чем именно проблема, попробуйте на гигиенические процедуры с ребенком отправить маму и бабушку или папу и дедушку. Для ребенка это вообще может быть элемент игры. "Нравится" " Не нравится", (действия мамы и бабушки) вот и посмотрите в чем причина истерик в реальности. Всего доброго.

С уважением. Блинова С.В.