Я переживаю за своих детей

Рома (39 лет) 02.09.2024

Женился второпях когда мне было уже 33 года. С женой знакомы были недолго, может быть месяц или два. Как я для себя понял, она, скорее всего, в свои 29 лет тоже запрыгнула в последний вагон уходящего поезда. Маску изначально она надела на себя благородную, просто попала во все мои сердечные цели и завоевала внимание и доверие.

Вскоре после начала совместной жизни я понял во что меня угораздило угодить. Эта женщина была полной противоположностью ее демо версии. Человек-робот без какого либо эмоционального тепла. Отец её алкоголик и выбрала она меня тоже с подобной проблемой. Но тогда я не сильно уделял внимания собственному здоровью. Для меня было совместимо работать вахтой и тихо упиваться по вечерам у себя на кухне когда я бывал дома.

Прошло 5 лет, мы нарожали двоих замечательных детишек. Мальчика и девочку. Всё бы ничего, я старательно пытаюсь завязать с вечерним пьянством. Есть какие то успехи. Я все чаще и чаще делаю для себя перерывы. Иду к успеху как я считаю. Но я начал замечать что для моей жены не приемлемо чтобы я был трезвым и успешным. Видимо, за годы жизни в стиле кошка-собака, она просто решила меня утопить в моей же проблеме.

Вчера у меня лопнуло всяческое терпение и я решил для себя, что я больше не хочу с ней бороться. Я очень люблю своих детей, они в шоке от нас. Я знаю что мне делать. Но какими вырастут наши дети, как лучше поступить... Всегда мечтал о детях, которые были бы лишены всяческих психопроблем. Но по всей видимости, им достанется больше чем мне.

Здравствуйте, Вы говорите, что делаете для себя успехи, чтобы завязать с алкоголем, но Вы упоминаете, что жена Вам в этом как-то мешает?

Рома

Но я начал замечать что для моей жены не приемлемо чтобы я был трезвым и успешным

Как это происходить, не совсем понимаю?  Опишите подробнее ее поведение и как это поведение на Вас влияет.

Так же Вы пишите

Рома

я больше не хочу с ней бороться

Как это понять, как Вы до этого боролись, с чем именно?

Рома

она просто решила меня утопить в моей же проблеме.

Как она это делает? И почему Вы ее вините за эту проблему? Ведь проблема алкогольной зависимости Ваша ответственность.

Так же Вы пишите, что знаете что делать.

Тогда не совсем понимаю какой у Вас запрос к психологу?

Чем хотите чтоб Вам помогли?

Разобраться с алкоголем или с проблемами с женой, или какими-то проблемами с детьми, или с Вашими переживаниями?

Если хотите более подробную консультацию нужно более четко сформировать запрос или же записаться на консультацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн