Отношения с мужчиной, у которого есть ребенок от бывшей жены

Надежда (40 лет) 02.09.2024

Здравствуйте, отношения с мужчиной у нас уже год, но...

У него есть ребёнок, мать ребёнка иногда не даёт ему ребёнка, причина тому я, из за того что он проводит со мной время, например, совместный отпуск. Когда она ему начинает названивать, с ним ребёнок или нет, она интересуется где он сейчас, он начинает сочинять, врать что где то, на работе, в спорт зале, или дома но не то что сейчас со мной, было и даже такое, что по её мнению он со мной неделю не встречался.

Когда ребёнок с ним, то у меня складывается впечатление, что им никто не нужен, т. е. в это время он даже ко мне не притронится и тд., и разговоры с ребенком все идите о будущем, в которых меня нет. Был такой момент, когда ребёнок с ним был на недели, какждый вечер онигуляли, катались, мне предложить с ними хотяб в какой-то день провести время, покататься, сходить куда то, он даже и не вспомнил, даже не написал сообщение, за весь вечер.

Встречаемся мы на недели раз в неделю на 2 часа, и в входные то это вместе с ребёнком.

Мне не нравится, что он докладывает я, что делает сейчас своей бывшей, если я рядом значит врет, при мне что сейчас где-то но не со мной, и встречи на едине раз в неделю у него со мной в определённый день, как по расписанию, в выходные как придётся, те не на едине а с ребёнком, где я нянька, стирала, и кухарка, и потом ещё уборка, встречи на моей территории.

Здравствуйте, эти вопросы которые Вам не нравятся обязательно надо обсуждать со своим мужчиной. И уточняли ли Вы какие у него планы на Ваше совместное будущее?

Все эти вещи необходимо уточнять и сравнивать со своими желаниями и после уже делать вывод.  В первую очень нужно обращать внимание на его ценности семейной жизни, а так же личные. Это все нужно для понимания подходит Вам этот человек или нет.

И такой вопрос как долго Вы такое отношение терпите и почему? И всегда ли были такие отношения между Вами или что-то поменялось?

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Добрый день, Надежда!

Вы год знакомы с мужчиной. Вероятно, у Вас были ожидания, представления, как будут развиваться отношения.

Похоже, на данный момент Вы испытываете разочарование, отношения Вас не устраивают.

Мужчина в Вашей жизни присутствует фрагментарно. У Вас мало совместно проведенного времени.

Мужчина не может открыто сказать бывшей жене, что он находится с Вами.

Когда ребенок с Вами, Вы чувствуете себя лишней, не включенной в их взаимодействие.

Не понятен Ваш статус в отношениях. Кем Вы себя чувствуете с этих отношениях? Вы пишите про "няньку, кухарку, уборщицу".

Такое впечатление, что Вам не хватает подтверждения со стороны мужчины, что Вы ценны, значимы для него.

Могу предположить, что мужчина на данный момент не готов строить полноценные новые отношения. Возможно, не так давно случился развод. Или развод был сложным. Или развод не пережит эмоционально, иначе мужчина бы "не сочинял" для бывшей жены, где он и с кем, когда он с Вами.

Дети на развод родителей реагируют оч. болезненно, не сразу принимают новых партнеров отца и матери, проявляют ревность. Это зависит и от возраста ребенка. Возможно, поэтому мужчина больше внимания уделяет ребенку, когда Вы вместе. Есть ли у Вас контакт с ребенком мужчины?

Надежда, Вы не написали, какой у Вас вопрос к психологам.

Предлагаю вопросы для размышления.

Как бы Вы хотели, чтобы развивались отношения? Есть ли у Вас картинка совместного будущего?

Обсуждали ли Вы это с мужчиной? Возможно, мужчину устраивает имеющийся у Вас формат отношений и частота встреч?

Что для Вас было бы критерием, что отношения Вас устраивают? Как бы вы хотели себя чувствовать в отношениях?

Как Вы сообщаете мужчине, что не устраивает? Вы озвучиваете свои пожелания или терпите дискомфорт и ждете, что мужчина сам догадается?

Есть ли у Вас опыт других отношений, где Вы чувствовали себя по-другому, значимой, любимой?

С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.