Моей подруге снится кошмар

Максим (27 лет) 01.09.2024

Здравствуйте, моей подруге каждый раз снится кошмар на протяжении 5-7 дней. Связано он с тем, что я конфликтую у неё дома, ору на неё, а она прячется от меня, укрывался подушкой. Потом она просыпается в стрессовом состояни, и так каждый раз

Здравствуйте, Максим!

В сновидениях с нами говорит наше бессознательное образами и метафорами, а также собирает по крупицам впечатления от прошедших дней и собирает из них новую, часто причудливую, картинку.
В снах очень много метафоричного, есть элементы сгущения. Образно говоря, не всегда стол означает стол, а подушка означает подушку. Более того, даже ВАШ образ в ее сне - это не обязательно лично вы.

Сновидения почти невозможно интерпретировать, просто пересказывая их сюжет. Психоаналитик задаст множество вопросов, уточняя ассоциации сновидевшего к тому или иному объекту во сне, его чувства внутри сновидения, поэтому мы с вами не сможем дать четкую интерпретацию сна другого человека.

Необходима прямая работа со специалистом, чтобы он мог задать уточняющие вопросы, ответы на которые, скорее всего, знает только сама сновидящая.