Что делать, если муж отдаляется и избегает внимания: как справиться с тревогой и сохранить отношения?

Гузаль (31 год) 01.09.2024

Муж изменился,не обращает на меня внимание,по возможности уходит к друзьям,и помогает им всегда,а я если что то прошу,жду этого днями а то месяцы проходят,начинаю разговаривать с ним,он меняет тему разговора,говорю днем или вечером друзья,а ночью он должен быть со мной,стала надумывать себе что ходит налево,после ссоры подавлена,как будто асфальтоукладчик проехался по мне...подскажите что делать?как избавиться от этого состояния и беречь нервы

Здравствуйте, Гузаль

А как давно поменялись ваши отношения и какими они были? Есть ли у вас с мужем какие-то общие увлечения, чтоб он хотел с Вами проводить время больше.

Когда близкий игнорирует это всегда больно, но почему Вы ему этот игнор позволяете?

Вы говорите, что он своим друзьям всегда помогает, тогда обговорите о ценностях в Вашей семье и узнайте какие у него эти ценности?

Нет ли в них противоречий или просто у вас разные приоритеты о семейной системы ценностей?

 Все это нужно разъяснить.

Чтоб семья была гармоничной в первую очередь нужно чтоб у двоих совпадали эти ценности, во вторую хорошо бы чтоб были общие увлечения, интересы, чтоб еще и складывались дружеские отношения между парой.

Так же можно записаться на семейную консультацию, где психолог поможет прояснить ситуацию.

Желаю вам удачи в Вашей семье!

С уважением, Александра

гешталь-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн