Отец ревнует и избивает маму

Юрий (39 лет) 31.08.2024

Отцу 70 лет. На протяжении всего брака не было доверия к маме, постоянная ревность. Даже в этом приклоном возрасте. Принуждает к сексу насильно. Постоянно твердить, что она изменила когда то, но на самом деле не было. Одним словом деспот и аморальное поведение. Подскажите, как можно повлиять на эту ситуацию, моя мама одним словом святая и светлая женщина.

Здравствуйте, Юрий.

У ваших родителей за годы брака сложились свои высокие отношения. Ваша мама сама выбрала быть святой женщиной и быть С вашим отцом. Вам как сыну хочется повлиять на поведение отца, защитить маму, но это их выбор жить так. Вы можете только работать над своими чувствами, пытаясь не вмешиваться, строить свою жизнь, учитывая этот опыт.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Юрий!

Юрий

Принуждает к сексу насильно.

Вы очень сильно включены в отношения родителей? раз знаете такие подробности?

Вы живете с родителями?

Вы их ребенок. Отношения родителей - это их ответственность. Ваша мама взрослая, и она может принимать решения. Ребенок не должен вмешиваться в отношения родителей. Вы нарушаете иерархию в семье. Вы как будто родителей своей маме а она ребенок, который не может ничего сделать с тем, что ей не нравится.

Юрий

Подскажите, как можно повлиять на эту ситуацию, моя мама одним словом святая и светлая женщина.

мама похоже застряла в детской позиции, в "жертве", вы здесь сделать ничего не можете. Она сама должна захотеть. Развод ведь не запрещен. Также есть социальные службы помощи жертвам домашнего насилия. Если есть возможность, платная помощь психолога.

С уважением, Ольга, Москва