Что делать, если партнер переписывается с другими девушками: как справиться с тревогой?

Екатерина (24 года) 30.08.2024

С парнем встречаюсь год,живём вместе 8 месяцев. Отношения были полностью на доверии с моей стороны. Потом случайно увидела то что переписывается с другими девушками в соц. сетях соответственно поговорила с ним. Говорил то что такого больше не будет,это просто общение,любит меня и т.д. Неделю назад опять произошла такая же ситуация,опять те же слова. Вчера я снова зашла на его страницу,а он просто продолжает общаться. Начала высказывать,на что получила ответ то что почему я нарушаю его личное пространство и вообще я не права и мы расходимся. А я просто хочу понять зачем ему нужно это общение. Знаю прекрасно то что не изменяет,но вот это общение на стороне очень напрягает. Что мне делать?

Екатерина, добрый день!

Я с вами соглашусь, что это действительно не приятно и отниманием много сил и внимания.

Но, увы, узнать "зачем ему нужно общение" вы истинно не сможете. Могут быть только догадки. Зачастую сам человек не до конца понимает, зачем он делает то, что делает.

Я бы вам рекомендовала перевести фокус внимания на себя: почему вы продолжаете соглашаться с тем, что вам не нравится? что истинно для вас значит, когда так поступает ваш партнер?

Искать не его причины и мотивы, а позаботиться о своем состоянии и положении.

Еще отмечу, что наши партнеры являются нашими зеркалами и подсвечивают своими поступками то, на что нам необходимо обратить внимание в самих себе. Может это поможет вам посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Желаю, чтобы вы нашла для себя ответы. Если будут вопросы, пишите. С уважением, практикующий психолог Настя Максимова.