Мой муж игроман, как остановить его?

Катя (31 год) 30.08.2024

Мой муж игроман, более 5 лет. Пытался остановиться, доверял мне бюджет, но снова срывался. Накопил такое количество долгов, что мы не в силах их выплатить сейчас. Собрался ехать из-за этого на сво, чтобы выплатить все долги. Подскажите, если я в этой ситуации расскажу все родным его , это как-то сможет помочь ситуации? Или лучше не впутывать родителей? Как его остановить?

Катя, здравствуйте.

Я выражаю Вам поддержку, жить с игроманом- это сложно.

Ваше желание помочь мужу справится с зависимостью понятно и стоит уважения.

Однако есть большое НО!!!  Игромания- это зависимость, и ответственность за нее несет ваш муж, НЕ ВЫ. Приняв решение пойти на СВО муж принимает ответственность за свои действия. И это прекрасно! Осознание проблемы пришло через сложное решение пойти на СВО. Дайте место этому быть. Пусть муж побудет в этом... Возможно, есть другой вариант заработать, но пока он их не видит... будьте рядом, не стремитесь спасать его, вы уже многое сделали, дайте мужу возможность быть взрослым.

Возможно стоит рассказать все как есть родителям, они рано или поздно все равно узнают, "Вскрыть" нарыв. Думаю, в данной ситуации стоит НЕ плыть против течения и заниматься спасательством.

Трудные решения рождают сильных людей...

С заботой о Вас, КПТ-терапевт Пашкова Дарья
Работаю он лайн.

Здравствуйте, Катя!

Катя

Как его остановить?

от чего? от игромании или СВО?

 зависимости лечатся анонимные группы есть, психиатры, психологи которые занимаются узко этой проблемой.

А СВО - его осознанный выбор.

Вы посмотрите на него как на взрослого человека, который несет ответственность за свои решения. Можете попросить его взвесить все свои решения и поискать еще. Анализируйте вместе каждый вариант.

С уважением, Ольга, Москва