Как влиться в новый коллектив?

Нина (20 лет) 30.08.2024

Здравствуйте, в этом году поступила в педагогической колледж на учителя начальных классов, до этого училась в медицинском колледже почти 5 лет на сестринском деле, отношения со сверстниками в то время были не очень. Я не знаю почему,но они меня не по немали совсем тролли ,шутили и вся чески унижали говорили,что я запуска. Сейчас мне идти в новый коллектив и я не знаю как вести себя в нем тем более ,что я старшее их мне 20 лет , 21 год , а им по 15-17 лет всем. Как мне наладить с ними контакт?

Нина, добрый день.
спасибо, что поделились своими переживаниями по поводу выстраивания взаимоотношений с окружением.
К сожалению, сложно построить гипотезы, почему могло так сложиться в предыдущем вашем коллективе, я бы ещё спросила про конкретные примеры.
Поэтому, могу сказать общими такими вещами- быть собой, выстраивать свои границы и соблюдать чужие, говорить об общих интересах, открыто и экологичен выражать свои мысли/ чувства/ возражения.
желаю вам удачи на этом новом этапе