Хочу вернуться на малую родину

Анна (41 год) 27.08.2024

Здравствуйте! Полтора года назад переехала с молодым человеком из родного города в Москву. Никогда не любила столицу, но решили, что проще тут заработать на жилье, которого у нас нет негде. Еле еле принимала этот город. Тут поженились, родили дочку. Но уже полтора месяца, как я плачу каждый день. Хочу обратно. Нет сил и энергии на что то. Только слезы. Даже дочь не так радует. У меня замечательные муж и дочь маленькая красавица, но я плачу и плачу. Ходила к психологу. Она сказала терпи, за всё надо платить. Но как? Каждый день слезами? Я не в состоянии уделять внимание семье. Слёзы отнимают все силы и я не могу из оставить.

Анна, здравствуйте!

Почему никогда не любили Москву?

Почему именно сюда решили переехать, есть ведь ещё много крупных городов для заработков?

Чьё было в большей степени решение?

Чего не хватает вам в новом городе, что было на родине?

Терпеть свои эмоции - это значит блокировать их, вытеснять. Но это чревато различными последствиями, начиная с повышенной тревоги, раздражительности, плохого сна, аппатии и заканчивая психосоматикой или депрессией.

В данной ситуации нужно понять истинные причины, найти источники ресурсов и новые пути решения!

Если вы хотите более подробно разобраться в ситуации, приходите на консультацию.

Работаю онлайн

Контакты в профиле

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Анна

Не могу никак принять город любой, кроме своего. Там улочки, знакомые, дома, магазины, даже просто прохожие. Родные
Я пытаюсь привыкнуть к другому городу, но никак. Картинка родного города ничем и никак не стирается. Мне кажется, что я сходу с ума. Переехать в Москву было нашим общим решением. Для разнообразия. Потом муж понял, что ему проще заработать в Москве, потому что мы теперь ни одни, у нас дочь. За которую мы несём ответственность. Особенно он, как глава. И его тоже рвёт, как и меня. Но меня намного сильнее. Бесит, то что вопрос только в деньгах. Но не в деньгах счастье. Но мы не можем уехать, так как прка не с чем ехать в свой город. Можно потерпеть, но терпением выходит боком всей семье.

Спасибо за обратную связь!
Возможно, дело не только в городе, а в готовности к переменам в целом. Это не простое дело, это разрыв связи с родным местом, с родом. Если есть уверенность в том, что хочется вернуться, то можно попробовать договориться между собой с мужем и с самой собой, до какого момента вы отложите переезд обратно. Постепенно будете идти к цели. А пока можно постараться найти положительные стороны от пребывания в новом городе.

Если нужна психологическая поддержка, пишите
Консультирую онлайн