У нас с мужем тяжёлые отношения

Татьяна (41 год) 27.08.2024

У нас с мужем тяжёлые отношения. Не буду описывать всё, что происходило, не бил, не пьёт, хорошо, зарабатывает, но в психологическом плане полный провал. Он не считается с моим мнением, если едем отдыхать, то только туда, куда он хочет. Ставит перед фактом в серьёзных решениях, последним из таких стал переезд его в другую страну, он приезжает неделю через неделю примерно, иногда через 2, здесь тоже не предупреждает когда уедет или когда приедет.

Недавно произошла ситуация: он сказал, что у него поощрительная поездка от компании в Европу, сделал вид, что хочет взять меня с собой, но заранее всё забронировал на одного и заявил, что мне будет тяжело получить визу, хотя сам себе сделал за пару недель. Помимо этого, у него приходится просить денег на хозяйство, сам он такое ощущение, что он не помнит о нашем с сыном существовании. В общем, меня допекло такое отношение и я на свои отложенные деньги с подработок поехала с сыном на отдых туда, куда хотела, всего на пару дней.

Он об этом узнал и с тех пор меня игнорирует, не отвечает на сообщения, звонки, про деньги вообще молчу, он же их даёт, когда попрошу. Ну и плюсом замечаю, что он интересуется другими женщинами, рассматривает их при мне. В общении тоже держит дистанцию, мы ничего не обсуждаем, не разговариваем по душам. В общем, моя самооценка на нуле, работа так себе, я 20 лет просто слила в трубу, не уверена, что смогу построить какую-то карьеру с нуля уже. У нас сильный социальный разрыв, он вырос сильно материально, а я домашняя больше.

Наверное отношения уже никак не наладить, очевидно ценность семьи для него сейчас никакая. Я не знаю, как справиться с эмоциями, что делать, страшит будущее и, несмотря на всё происходящее, я почему-то надеюсь на то, что наладится всё. Он же всё таки предлагает поездки, приезжает (хотя с момента игнора прошла почти неделя, должен был приехать ещё на прошлой). Как можно всё исправить и чит делать а такой ситуации?

Здравствуйте,Татьяна.

К сожалению,Вы у мужа в рабстве.У него с детства-нарушенное отношение к женщинам.Вероятно,им в детстве сильно пренебрегала мать.Поэтому,все ,что он умеет-помогать Вам материально,по минимуму -и все.Он относится к Вам так.как в раннем детстве мать относилась к нему.Более того,бессознательно,он мстит Вам за холодную мать собственным холодом,которого у него слишком много.

В эту клетку зависимости Вы загнали себя сами,уступая и подчиняясь.Вы стали для него удобной,предсказуемой и не опасной.Он решил,что с Вас можно вить веревки,и не ошибся.Вы-женщина ,видимо,с чувством вины,зависимая и учтивая.Поэтому,наделены большим.невротическим терпением терпеть властную личность.

Выйти из такой тюрьмы можно,если повысить свою ценность и начать идеализировать себя,свою ценность,а не его с его материальным уровнем.Он всерьез считает любовью,если Вас материально обеспечивает.Эта псевдо правда идет так же,из раннего детства.Он Вас изолировал и сделал рабыней,которая(Вы) постепенно,за многие годы потеряла себя,окутала страхом и псевдо слабостью.

Встать с колен можно.Начать новую жизнь и оценить себя по достоинству-можно.Но,нужна личная разговорная терапия с выбранным Вами психоаналитиком или психотерапевтом.Вы сможете проделать путь реставрации личности,приобретете уверенность в себе,сможете занять себя социально и начнете одновременно,ценить себя в разы выше,чем его.А он этого очень боится.Он уважает людей таких же решительных,как он сам.И,только в случае Вашего роста,он начнет с Вами пробовать жить на Ваших условиях ценной и решительной женщины.

Обращайтесь,Вам можно помочь.Я так же,хорошо знаком с такой аналитической работой.