Головная боль и слабость

Елена (35 лет) 27.08.2024

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 35 лет,продолжительное время беспокоят головные боли с тошнотой,ощущение что виски в тисках и в места,где брови в лоб отдает,слабость,ощущение,что меня шатает или как бы изнутри всю трясет,сложно сконцентрироваться на работе и домашних делах...Особенно сильно беспокоят симптомы при ненастной погоде и перепаде температуры/ветра...В детском и подростковом возрасте была ВСД,сильный приступ головной боли с тошнотой и рвотой,потом засыпала,просыпалась как ни в чем не бывало.

Сейчас боль похожая,на порядок слабее,но не проходит...просто измучилась от постоянного недомогания,хочется просто рыдать от измотаности.Подскажите,что это может быть,снова ВСД так проявляется?К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, Елена.

С головными болями обычно обращаются к невропатологу.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте,Елена.

Начните с обычного терапевта в Вашей поликлинике.Если по анализам у Вас ничего не найдут,то невропатолог выпишет Вам не сильные успокоительные.Но,так как всю жизнь лекарственной терапией заниматься слишком накладно для организма,более эффективный путь-обращение с психоаналитику или психотерапевту,по Вашему усмотрению.Так как,причина может быть глубинной,идущей из детства.

Обращайтесь,смогу помочь.