Взаимоотношения с сыном

Мария (45 лет) 24.08.2024

Сыну 19 лет, начал встречаться с девушкой которой 17 лет, через 4 месяца дружбы она стала оставаться у нас в доме ночевать, теперь живет 24/7Я сыну говорю, что мы не против дружбы, отношений, но только давай без проживания в нашей квартире, встречайтесь, общайтесь, но спите каждый в своем доме. На что сын ответил, что тут такого, если мы живем в своей комнате. Я обьясняю, что дружбы должна в этом возрасте иметь свой драйв, ожидание встречи, общения, а не пииехать завалиться на кровать и всеее... итог сын ушел ночевать к девушке, сказав что он уже взрослый. Как мне быть?

Здравствуйте, Мария

Понимаю, ваше беспокойство, вы заботитесь о своем сыне.

Поговорите с сыном открыто и честно. Объясните свои опасения и почему вы предпочли бы, чтобы они не жили вместе, кроме "дружба должна иметь свой драйв",что вы чувствуете когда девушка дома? Какие есть опасения? Расскажите о своих чувствах сыну. Попытайтесь понять его точку зрения.

Вы можете предложить компромисс. Например, разрешить девушке оставаться у вас в доме, но не на постоянной основе. Установите четкие правила, чтобы оба молодых человека чувствовали себя комфортно. Поддерживайте своего сына и доверяйте ему. Он уже взрослый, и ему нужно принимать свои собственные решения. Возможно, он ищет независимость и самостоятельность.

Помните, что каждая семья уникальна, и важно найти баланс между заботой и доверием к своему ребенку

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.