Как выйти из депрессии в декрете и вернуть радость жизни?

Кира (29 лет) 24.08.2024

Здравствуйте, подскажите как выйти из депрессии, в декрете уже 3 года, после родов началась послеродовая депрессия длилась около полу года, после я вышла на работу онлайн, все было отлично. После того как ребенок начал болеть часто, не смогла совмещать онлайн работу. Начались скандалы с мужем из-за того, что жили мы с рождения ребенка у них, а муж вечно на вахтах работал. Я хотела уехать и жить самостоятельно, и это меня очень подкосило, я ждала очень долго, сначала держала все в себе, а потом все начало выплескиваться через здоровье, раздирала руки, появлялась сыпь, когда перенервничаю.

Нашла одушину в продаже одежды, но все быстро перегорело, я не смогла совместить все и материнство и работу .. Тяжело без помощи ... Когда мы переехали я все ровно осталась не довольна, меня ничего не радует, постоянно в плохом настроении, нет аппетита, хочется лежать и ничего делать, появилась лень. Меня ужасно раздражает, что я не могу заработать свои деньги, и мне нужно постоянно просить у мужа. Нужен сад ребенку и пытаться себя реанимировать через карьеру, другого выхода я не нахожу. Плюс, я чувствую себя ужасной мамой и женой ☹️ в общем я в отчаянии. Дайте совет как избавится от этого состояния

Кира, доброго времени суток. Совет в вашей ситуации может быть только один- работать над собой и ни в коем случае себя не ругать и критиковать, а хвалить и подбадривать. Вы должны понять, что это ваша жизнь, и делать или не делать что то-решаете тоже только вы. Конечно, есть обязанности матери, жены. Ребёнок безусловно зависит от вас и ваше внимание, забота, заинтересованности в его развитии, ему крайне необходимы. А вот дальше всё зависит только от вас.

Кира

постоянно в плохом настроении, нет аппетита, хочется лежать и ничего делать, появилась лень.

Это депрессия и с ней нужно учиться справляться. Если нужна поддержка специалиста, буду рада помочь, консультирую в любых мессенджерах.

С уважением. Блинова С.В.