Как справиться с негативом от преподавателя?

Михаил (18 лет) 22.08.2024

Здравствуйте, учусь в технику. На 1 курсе этот преподаватель вел у нас русский и литературы было все хорошо ( ну и тут у меня нет слабых сторон). Так же проводили с ней больше времени чем с классным руководителем. На 2 курсе она начала вести у нас физкультуру ( признаюсь очень слаба в ней, но с другими предметами справляюсь). И вот у неё начались всякие шуточки, даже другим группам говорит что я не могу это и то. Мне вот обидно ( Я понимаю, что так она вроде как пытается разбудить во мне злость старань). Так же являюсь старостой нашей группы и по чему то она передает информацию через других.

И говорить с ней не хочется ведь она может сказать что тебе только кажется. А мне больно, не хотела ходить к ней на пары ( хожу на все, пытаюсь взять напорством в обучении) ( Хотя очень больно, когда за старания ставят 2 , хотя как в не в себя всю пару впахивала)

Здравствуйте, хочу вас поддержать и сказать, что к сожалению некоторые преподаватели пользуются властью в негативном ключе и это очень тяжело и я вас понимаю. Первое что хочется сказать, что терпеть такое отношение точно не нужно, надо поговорить с вышестоящими людьми в институте чтоб такой ситуации не было. Второе стараться точно не нужно для таких людей, так как это не принесет к сожалению хороших результатов, самое важное, это вам позаботиться о себе и своем состоянии, то есть делать, так как вы справляетесь, но не перегружать себя. И постарайтесь не боятся выражать свой гнев на такие нападки, нужно учиться защищать себя, чтоб не в подать в роль жертвы. Как только начнете без страха отвечать такому педагогу на ее выходки сразу увидите ситуацию которая развернется в лучшую сторону.

Далее хочется уточнить вы сами себя хвалите, поддерживаете, откуда такое желание угодить?

Очень хорошая фраза, которая может помочь в любой конфликтной ситуации, это :"Я не поняла, вы это о чем?" - после такой фразы обычно люди начинают оправдываться, а вы тем самым защищаете свои границы и не даете на себя наступать. Звучание фразы должно быть более низким голосом в возмутительной форме звучать.

Самое главное не давайте себя в обиду, буду за вас держать кулочки!

Если будет нужна моя помощь обращайтесь с радостью помогу.

С уважением, Александра

гештальт психолог, Спб

Принимаю очно и онлайн