Дружеские отношения

Анна (18 лет) 21.08.2024

Здравствуйте , у меня есть друзья состоящие из разных компаний. И обе из этих компаний недолюбливают друг друга, а я общаюсь и с одной и с другой компанией. Сегодня произошло так , что приехала моя подруга с другого города , другим своим друзьям я не стала врать, сказала что пошла с подругой ( ps: эта та самая подруга , которую не любят другие мои подружки). Мы гуляли и вдруг случилось так , что мы с толкнулись все вместе , хоть я и предупреждала, что пойду с другой гулять , на себе ловила косые взгляды , одна из них со мной воопще даже не поздоровалась, мне было очень неловко , я не знала куда деться, в итоге получилось так что я до этого целый дань провела с подругой которая приехала, а в конце концов решила сказала ей что пойду с другими девочками погуляю немного , что бы обидно не было никому , в итоге она не отпускала , на мне была одета ее кофта, она заставила снять ее с меня , а под кофтой был только топ без ракавов , а на улице было очень холодно, я сняла бросила в нее и сказала, что бы не писала мне , пошла к девочкам другим, они дали мне одежду , сказали «и разве она после этого тебе подруга?»

А я просто понимаю, что она это сделала , из за ревности , никто из этих компаний понять меня не может …

С подругой той мне комфортно очень , но она не впервые так поступает уже , я не знаю что делать , я знаю что она мне будет еще писать звонить и мы помиримся, но все равно мне стыдно перед другими девочками

Анна, здравствуйте. То, что вы переживаете из-за ссоры и с подругой и с компанией подруг- типичные женские эмоции. Их как правило очень много в девическом возрасте и вы правильно дали  характеристику "

Анна

из за ревности ,

Именно в молодости, в юности мы особенно трепетно можем относиться к подругам, пытаться завладеть всецело их вниманием и даже ревновать. Чем взрослее становимся и старше тем дальше уходят эмоции этой женской дружбы. Вы, Анна, молодец. Уже умеете активно строить социальные контакты, стараетесь вести себя в отношения так, чтобы никого не оттолкнуть, не обидеть, хотите дружить со всеми. Это говорит о вашей социальной зрелости, эмоциональном благополучии в восприятии других, мира. Вот только к самой себе вы очень строги.  Почему вам должно быть стыдно перед другими?

Анна

мне стыдно перед другими девочками

Ваш поступок вызывает не стыд, а одобрение. Стыдно должно быть вашим подружкам, и той, что отняла кофту и компании, которая стала её критиковать, указывать на  недостатки. Они ещё просто только учатся любить других людей, этот мир и даже самих себя, а вы уже чуть дальше ушли по пути принятия и понимания. Это ваш плюс и в дальнейшем не стоит занижать свою самооценку, от этого вы чувствуете себя не комфортно. Удачи вам, Анна, на пути понимания, любви и мудрости!

С уважением. Блинова С.В.