Как выйти из прошлой жизни?

Ангелина (18 лет) 21.08.2024

До 11 лет жила в не очень благополучной семье

Мама пила,отец закончил жизнь суицидом

Потом мать начала ещё больше пить и водить домой разных мужчин

Мне всё это не нравилось,но я любила мать и верила,что она исправится

Я всем врала что у нас всё хорошо

Опеке, учителям,близким

Потом меня с братом поместили в приют

Мы там год были

Нас взяла приёмная семья

Новая мать считает меня пустой в плохом смысле,лживой,старающейся угодить,живущей в своём мире

Она думает,что я закончу жизнь либо суицидом,либо одна,если не вылезу из своего мира(гроба)

У меня нет радости

Я ко всем безразлична

Плюс моя новая мать теперь думает что я двуличная,так как каким-то образом пальма засохла,будто я её чем-то полила,отрезала сестре волосы немного и сделала ей ночью синяк

Я уже стала сомневаться в том,что это не я

Хотя я поклялась

Зачем вообще мне это делать

Это точно была не я

Это моя правда на 100%

Если только я не лунатила

Пожалуйста,помогите,как вылезти из прошлой жизни?

Здравствуйте, Ангелина.

Ситуация, в которой Вы оказалась , действительно сложная, но есть несколько шагов, которые могут помочь Вам начать новую жизнь:
- Принятие прошлого. Важно признать и принять свой опыт. Понимание того, что прошлое не определяет будущее, может стать первым шагом к исцелению.
- Психологическая поддержка.Обращение к психологу может помочь разобраться с травмами и эмоциямиПсихолог предложит стратегии для работы с негативными переживаниями.
- Открытость к новым отношениям. Постепенно устанавливать доверительные отношения с новыми людьми. Это может быть сложно, но важно находить тех, кто готов поддерживать и принимать.
- Занятия хобби, спортом или творчеством могут помочь развить уверенность в себе и показать свои сильные стороны. Это поможет Вам поднять самооценку.
- Участие в образовательных программах или курсах может помочь почувствовать себя более уверенно и открыть новые возможности.
- Разработка позитивных привычек и ритуалов, которые приносят радость и стабильность, поможет создать новое восприятие жизни. Очень хорошо помогают медитации.
- попробуйте присоединиться к группам поддержки или сообществам, где можно встретить людей с похожими историями.
Изменения не происходят мгновенно. Важно быть терпеливым к себе и позволить себе время на адаптацию.
Каждый шаг на этом пути — это движение вперед, даже если оно кажется маленьким. Главное — верить в себя и свои возможности.

С уважением,
Ваш психолог, Виктория Шеремет