- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я домохозяйка, замужем 9 лет.(мне 36)Двое детей. Муж год назад заявил, что полюбил другую.Было очень тяжело, но я держала себя в руках,он не уходил, но и не боялся причинять мне боль, чувство было очень серьезным, но и семейные ценности имеют для него большое значение, он просто не знал, что делать. Никаких отношений с той женщиной у него не было (только дружеские и деловые). Я уверена на 100процент. Но ко мне был холод и пренебрежение. Отдыхать летом мы поехали порознь, я на море с подругой и детьми ,а он с друзьями в другое место. Там на отдыхе я совершила то, о чем жалею до сих пор. Но это не была месть (или я хочу убедить себя в этом), но я хотела освобдить мужа, видела как тяготит его мое присутствие. А я не работаю , как вышла замуж. В общем сама не знаю, что это было: месть, убедиться, что ещё привлекательна, желание освободить мужа (мне действительно было жаль его, я видела как он страдает), в общем когда приехала, сказала ему всё. Думала прогонит, а он полностью изменил ко мне отношение, стал внимателен, заботлив, говорит любит и прощает. Вот только всегда печален, даже не то слово, глубочайшая дипрессия, уже полгода нет радости в глазах. Он не может забыть мой поступок, и отпустить его.При одном упоминании о лете, море , отдыхе (а дети часто вспоминают) муж чернеет, его коробит. Мы часто ругаемся на этой почве, но в остальном всё о чем мечтала теперь есть, он много времени проводит с детьми (говорит, что это теперь единственный смысл и радость его жизни), я за все время совместной жизни не видела чтобы он столько времени проводил с семьей и не могла добиться этого ни слезами и уговорами. Его всегда не было дома (говорил работа, бизнес), а теперь он всегда дома.Мы никуда не ходим, ни с кем не общаемся, ничего не покупаем (только детям). У него просто нет желания, и всегда нет настроения.Я иногда, как представлю, что это навсегда- подумываю о разводе. Очень трудно постоянно в мрачной обстановке находиться.Я и так по натуре далеко не оптимист, и он тоже. Этот вопрос (моей неверности) всегда висит в воздухе. Подскажите, есть ли выход в моем случае, возможно ли улучшение ситуации, возможно ли прощение с его стороны? Или ради детей,(они его очень любят и он замечательный отец, теперь) просто терпеть? Какова должна быть моя линия поведения? Он против, чтобы я работала, я полностью завишу материально от него. Что мне делать? Спасибо. буду очень благодарна всем, кто ответит.
4000 ₽ -20%
25000 Тенге
Инга, из письма видно, что вы не зависимо от сложившейся ситуации хотите сохранить семью. Вы нашли в себе силы чтобы простить измену вашего мужа, он же простить ни как не может.
Дело в том, что чаще всего супружеская неверность - лишь симптом других проблем. Ни с того ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. Всегда есть какие-то глубинные причины, и, если вы хотите сохранить ваш брак, в первую очередь необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а затем строить их заново.
Наберитесь смелости и терпения и обсудите ситуацию с вашим супругом. Мужчинам намного сложней прощать измену и они всегда теплят надежду, что измены со стороны жены все таки не было. Попробуйте если это возможно, сказать что ничего не было, что вам в тот момент было очень больно и что вы все это придумали, чтобы отомстить ему.
Если этот вариант не подходит, то все равно нужно говорить и обсуждать проблему, не нужно что бы она висела в воздухе. Попробуйте обратиться за помощью к семейному психологу.
Пары пережившие и простившие измену, как правило выходят на новый уровень-более крепких отношений.
Я желаю вам этого нового уровня.
С уважением, Оксана М.