Все мысли занимает обида

Евгения (47 лет) 19.08.2024

Добрый день, в младенчестве я осталась без родителей, сначала отец погиб в Африке в служебной командировке, затем мама разбилась на машине . Родственники отца оформили опекунство и тут же все прописались в мою квартиру, и поменяли её на побольше, а затем выкинули меня в 2,5 года как котенка другим родственникам, которые вырастили и стали моей семьей. В 18 лет я все же снова стала с ними общаться и даже много лет ухаживала за тетей, правда без любви, но по человечески. Она прям хватала мои руки и целовала и говорила что никого любимее у нее нет, и вправду , остальные племянники только харчевались у нее когда учились в вузах. Тети пол года назад не стало , а квартиру она заранее отписала НЕ МНЕ , ту самую квартиру , которую и прлучили за счет меня.

Мне очень сильно обидно , я хожу и разговариваю сама с собой и все мои мысли заняты этой не справедливостью. Теперь ее племянники ( детей и мужа у нее не было) якобы обещают мне возможно дать кусочек от вырученных денег , если будут продавать квартиру. Мне очень обидно, я давно взрослая, у меня муж и дети , но вот больно на душе .

Добрый день.

Искренне сожалею о том, что вам пришлось пройти через такие тяжелые потери и несправедливости в вашей жизни. Это действительно очень сложные и болезненные обстоятельства, которые могут оставить глубокие следы в вашей психологической и эмоциональной жизни.

Ваше чувства обиды и недовольства нормальны в такой ненормальной ситуации, ведь ваши собственные чувства и потребности были проигнорированы в данной ситуации. Важно разрешить себе переживание этих чувств.

В то же время, стоит рассмотреть ваши отношения с тетей и ее племянниками с точки зрения вашего внутреннего мира, восприятия и возможных динамик, которые влияют на ваше состояние сейчас. Работа с прошлым, с травмами и воспоминаниями может помочь вам разрешить эту боль и обиду, которая так сильно гложет вас сейчас. Вам необходимо вырастить в себе здоровый эгоизм, ведь еще столько лет впереди.

Каждый заслуживает любви, заботы и уважения, Вы тоже! Поэтому крайне важно найти способы выразить, направить, а не подавлять свои чувства и потребности, чтобы обрести внутренний покой и гармонию.

Готова бережно поддержать вас в этом пути и помочь вам найти способы и решения для вашего внутреннего развития и психологического благополучия.

С наилучшими пожеланиями,
практикующий психолог Анастасия Цейтлина