Как сохранить дружбу, если подруга хочет прекратить общение?

Вера (23 года) 19.08.2024

Здравствуйте моя подруга отправила мне сообщение то что хочет закончить наше общение не смотря на то что дружба была 5 лет. И в этом году она говорит что я ей не пишу, не звоню и тд, подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте, Вера.

Если подруга написала, что хочет закончить общение, то остаётся лишь принять её выбор. Дружба - дело добровольное. Если говорила, что вы не пишете, не звоните - это не очень здоровые вещи. Друзья общаются, когда есть время и желание.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Вера!

Со стороны подруги чувствуется детская позиция с ваших слов: "Не пишешь, не звонишь" - как попытка манипулировать вашим временем, обида. Так поступают обычно не совсем зрелые личности. Другой вопрос в том, как именно строились ваши отношения? Раньше вы общались чаще? Что изменилось? Что раньше поддерживало ваше желание писать и звонить ей чаще? В дружбе важно разговаривать. Возможно, стоит попробовать встретиться и обсудить причины.

Если отпустить очень тяжело, то нужно поисследовать этот момент, может она не единственная, с кем трудно расставаться.. Тогда лучше это обсудить с психологом.

Мои контакты в профиле

Связаться лучше через WhatsApp

Консультирую онлайн

С уважением и заботой о Вас, Мария.