Как отучить сына от этой пагубной привычки?

Ситора (51 год) 18.08.2024

Сыну скоро 9 лет. Он добрый мальчик. Но! Его выгнали уже с 2х школ. Он в этом году пройде т в 3й класс. Учится не хочет, любит гулять, смотреть мультики, компьютер. Детвора во дворе с ним дружит только за что то. Он всё время тоскает из дома сладости и угощает их. Не жалко, но! Теперь мы обнаружили, он ворует деньги и просто раздаёт их. Говорили с ним, уже побили, и опять тоже самое. Как отучить от этой пагубной привычки. Были у психолога, ещё до обнаружения факта воровства. Психолог поставил диагноз поведенческое нарушение.

Заранее, благодарю

                                        Уважаемая Ситора!

Ваша проблема разрешима. У ребёнка, похоже, развивается клептомания к его имеющимся, скорее всего, проблемам СДВГ (синдром нарушения внимания и гиперактивность).

По клептомании можете почитать мою статью: https://www.all-psy.com/stati/detail/5077

Обращайтесь: проведу тестирование, чтобы уточнить проблему, а потом и помочь Вашему сыну преодолеть клептоманию и поведенческие нарушения в ходе психотерапии.

Провожу сеансы как онлайн, так и очно.

Дюсметова Римма - детский, личный и семейный экспресс-психотерапевт, гипнолог, сексолог-консультант, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии.

Добрый день.

Уважаемая Ситора. Не надо фокусироваться на поиске диагноза. Что-то упускается в семье, сын не чувствует себя нужным и любимым по настоящему. И получает это в общении с детворой или пробует купить внимание, "воруя деньги". Работать в вашем случае для начала решения проблемы и выхода на новый уровень коммуникации с сыном, желательно начать с мамой. И самооценкой мамы. И это не одна сессия. Психолог к которому вы обратитесь, должен и иметь большой опыт и практику. И преданность профессии. С которым получиться создать атмосферу общения, где  доверие случиться. Мои контакты в профиле,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype