Мой муж игрок, стоит ли разводиться?

Карина (37 лет) 16.08.2024

Добрый день. Мой муж лудоман, мы вместе уже 12 лет, все 12 лет он играет, правда периодически прекращает, бывало год не играл, я заметила, если у него появляется свободное время и деньги на руках он начинает играть, если он чем то постоянно занят, то не играет и нужна постоянная финансовая стабильность, видимо от того, что денег иногда не хватает он решает их там заработать. Работа у него есть постоянная, зарабатывает нормально, на семью хватает.

Я ушла в декрет в этом году и прямо перед декретом его опять понесло, мы покупали машину на перепродажу, но машину записали на него, долго не могли ее продать и тут я чувствую что-то не то, начала искать по сайтам как проверить владельцев ПТС и нашла, машину давно продал и деньги в контору отнес, все проиграл и еще Долгов набрал, а на машину я кредит брала 600 000, плюс Долгов набрал на 340 000, помимо этого еще закрыли его Долгов на 62 000 и просто деньги на ветер. До меня он умел копить деньги, накопил на машину, сам по себе человек хороший. Я просто не знаю что делать, 2е детей на руках, я в декрете, второму ребенку всего 2 месяца, а его опять несет туда, клянется, что больше не будет, но я не верю. Подскажите как быть, стоит ли разводиться?

Здравствуйте. Карина

Карина

стоит ли разводиться?

это только Вы сами можете решить.

Карина

клянется, что больше не будет, но я не верю.

здесь вы правы, верить ему не надо.

Лудомания - это болезнь, и играет он не для того чтобы заработать.

Ему нужно лечиться, серьезно. Просто так это не проходит.

С уважением, Ольга, Москва

Карина

Подскажите пожалуйста, какое лечение ему необходимо?

Карина, он сам должен захотеть лечиться. А Вам нужно просто отстраниться. Он сам может найти для себя специалистов и все узнать. Не надо его спасать.
Ему нужен психиатр и психолог/ психотерапевт со специализацией по работе с данной проблемой (игровой зависимостью) . Также есть анонимные группы для игроков.