Трясутся губы при улыбке при волнительных ситуациях

Гуля (20 лет) 15.08.2024

Здравствуйте, мне 20 лет. Меня очень беспокоит трясение губ. Это происходит когда я улыбаюсь при волнительной ситуации. Никак не могу это остановить. Дрож прям не останавливает когда улыбаюсь, что делать как себя успокоить в таких ситуациях помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Гуля!

Дрожь - это способ вашего тела сбросить напряжение. Чтобы убрать этот телесный симптом, нужно понять, что скрывается за ним, почему вы так волнуетесь, в каких конкретно ситуациях это происходит?
Проработав причину с психологом, дрожь уйдет.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Гуля

Вот например вчера на свадьбе у подруги пригласили на танец я стеснялась волновалась и такое сразу происходит

Гуля, спасибо, что поделились!
А что думаете в этот момент, какой себя чувствуете, чего боитесь? Что может произойти?
Эти ощущения нас выведут на более ранние ситуации, даже если вы их не помните на уровне сознания, ваше тело их помнит. Поэтому выдает такую телесную реакцию.
Важно отреагировать в более ранних ситуациях, тогда в сегодняшних тело не будет включаться.
Обращайтесь, буду рада вам помочь!