Ревную мужа

Василиса (39 лет) 14.08.2024

Здравствуйте. К меня большая проблема - я ревную своего мужа. В браке почти 14 лет, всегда жили хорошо, спокойно. Раньше почти не ревновала, потому что муж не давал повода.

Но в последнее время муж часто по вечерам сидит в мессенджерах, с кем-то переписывается. Когда спрашиваю с кем, говорит, что с друзьями.

Потом я заметила, что переписывается с женщиной знакомой. Я первый раз устроила скандал, даже не ожидала.

Он обещал не переписываться.

Потом через какое-то время попросила его телефон, хотела посмотреть, тайком не хочу смотреть, он не дал телефон, сказал, что со знакомыми девушками как общался, так и буду общаться. Но в этой переписке нет ничего такого. Но тем не менее телефон не даёт посмотреть.

Так и живём. После этого я жутко стала ревновать.

А ему это не нравится. Телефон всегда с ним поэтому посмотреть не могу, а сам не даёт.

Я думаю, что если бы там ничего не было, то почему бы не дать телефон, тем более я обещала не читать переписку, а просто посмотреть. Вот так я ему перестала доверять.

А он помимо этого, видя, как я ревную, часто в разговоре вспоминает этих девушек, с которыми переписывается. Доводит меня до слез. Что мне делать, помогите разобраться, мне очень тяжело.

Добрый день Василиса!

     Проблема не в том, что Вы ревнуете, а в том, что он уже делает это общение открытым, доводя Вас до слез. Вы перешли порог не возврата и тайны, и поэтому, у него уже нет страха потери Вас.
     Есть ли сейчас смысл выяснять причины его такого поведения если уже все так далеко зашло - не знаю, а вот меры принимать необходимо, потому, что по сути вы на грани развода.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

                                          Здравствуйте, Василиса!

   Ваш муж открыто борется за власть и контроль. Доверия нет, а без доверия нет семьи. Его можно было бы вернуть, если бы Ваш муж был готов признать ущерб и показал, что Вами дорожит. Но этого, похоже, тоже , к сожалению, нет.

  Вопрос в том, чего хотите Вы и на что у Вас есть ресурсы.

  Нужна будет в этом поддержка, обращайтесь.