Ребенку 12 лет, портит вещи

Екатерина (37 лет) 14.08.2024

Сыну 12 лет, несколько раз находила испорченные им вещи. Сначала телевизор расцарапанный, чем-то острым, потом зеркало и стены проткнутые дротиком от дартс, потом батут порезанный ножом.

На вопросы для чего он это делает ответить не может, это все произошло примерно за год. Все это он делает не в истерике,которую мы бы могли наблюдать, а тихонько, потом обнаруживаем. Что делать?

Здравствуйте, Екатерина. Причина скрыта. Ребёнок сам не понимает и не может объяснить, что происходит. Значит, есть какое-то психическое содержание, которое разряжается таким образом. Чтобы устранить напряжение, нужно понять причину внутреннего конфликта

Поэтому, обращайтесь за консультацией. Только в ходе диалога можно будет что-то прояснить.

Консультирую онлайн и очно. Всего вам доброго!

                                   Здравствуйте, Екатерина!

   У ребенка явно копится агрессия. Пока что он ее проявляет порчей вещей, но это лучше, чем он наносил бы вред себе. А вот причину надо выяснять на диагностике.

   Обращайтесь, готова помочь!