Ребенок отказывается одеваться

Юлия (36 лет) 14.08.2024

Девочка 7 лет, РАС , диагноз аутизм, на респиридоне. Отказывается одевать трусы, штаны широкие и узкие, истерит , говорит всё давит. Летом ходила в шортах , сейчас отказывается одевать даже широкие штаны.

Здравствуйте, Юлия. Есть ли у ребёнка сопровождение психологом? Это важно. При систематической грамотной коррекции часть симптомов можно смягчать.

Новые симптомы могут говорить о внутренней динамике. Положительная она, или отрицательная, трудно судить. Изменения происходят всегда очень медленно. Если резко возникает определённая не типичная реакция нужно внимательно и подробно исследовать, что происходит внутри и снаружи.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Юлия

Благодарю. Сопровождение психолога нет. Но видимо придется найти.

Благодарю вас за отзыв

Юлия, здравствуйте.
В соответствии с диагнозом обострение любого спектра сенсорной чувствительности, в вашем случаи осязания, свидетельствует о внутреннем изменении состояния ребенка.

Проанализируйте время, когда это началось, с изменениями в жизни ребенка. Тут могут быть разные варианты, накопительный эффект. Могу помочь с анализом, обращайтесь.

Если момент "старта" совпадает с началом терапии, то необходимо обратиться к неврологу, у которого вы на сопровождении за консультацией и возможно коррекцией терапии.

Базовые рекомендации: отрегулировать режим дня и сна.

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна

Юлия

Благодарю. Проблема с одеждой у нее с 3 лет, на респиридоне с 6, сейчас обострение. Обращусь к неврологу, когда у неё будет окошко

Желаю Вам сил и благополучия!