Как пережить смерть мамы?

Елена (62 года) 14.08.2024

Здравствуйте. Уже 6 лет как умерла моя мама. Я осталась совсем одна и не могу жить дальше. Не вижу смысла в своей жизни. Всё время думаю о смерти и почему я не умерла вместе с ней. Сил жить больше нету. Хочется умереть.

Доброго дня Елена!

     Хочется вам сразу сказать, что если Вы здесь, то Ваше время еще не пришло. У каждого свой срок.

     Вообще тема смерти и потерь вопрос не простой. Это процессы, в которых замешено очень много функций.

      Ваш вопрос - как пережить, для меня, как для специалиста не очень понятен. После смерти прошло шесть лет, вы ее пережили, но Вас не отпускает одна из стадий горевания. Какая именно, нужно выяснять, т.к. все сроки по ходу давности уже должны быть прожиты. Возможно вместе с этим есть еще вопросы и начатые процессы, но это уже при личной консультации.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Елена

Здравствуйте. Меня не отпускает чувство одиночества.

Добрый день Елена! Спасибо за отзыв.
На мой взгляд чувство одиночества не пришло после потери, оно сформировалось гораздо раньше, а после смерти мамы проявилось окончательно. Если одиночество образ жизни, то в этом случае сложно что-либо предложить, а вот если одиночество, как следствие, то нужно искать и работать с причиной. Одной с собой сложно, но есть мир, социум, который готов прийти к Вам на помощь. Что останавливает - пока загадка, но с этим тоже можно работать, но здесь важно желание!