Не могу простить мужа за общение с другой девушкой

Алёна (34 года) 14.08.2024

Здравствуйте!моему мужу 38 лет стал общаться с двадцатилетней девушкой в соцсетях мне клянется что она ему не нравится и общался с ней без какого либо умысла,просто не с кем было поговорить,они общались и в ват цапе по видео связи,я узнала об этом и ушла от него,он пишет что любит только меня ,а к ней никакой симпатии даже не испытывает,было чисто общение,но я то понимаю что мужчина не будет общаться с девушкой которая ему не симпатична и рано или поздно это привело бы к физической измене.Незнаю что и думать,говорит что любит только меня.А я простить не могу ,так как думаю что он влюбился ,предал меня!

Добрый день Алена!

     Думаю, что у него скорее к ней интерес, чем любовь. Молодые привлекают возрастом, фигурой, наивностью, а у вас в отношениях что? А у вас быт!

     Хорошо то, что у Вас есть возможность контроля ситуации, значит, не все потеряно.

     Думаю, что прощением/не прощением здесь уже не обойдешься. Процесс интереса с его стороны уже запущен, поэтому нужна стратегия, которая, отрабатывается в режиме консультации.

Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Алена!

Какой вопрос к психологам? Чего бы хотели? Вы уже приняли решение, ушли от него.

Алёна

Незнаю что и думать,

Нужно думать о том, что вы сами хотите, а не то, что он говорит.

Вам нужен брак? Вам нужен этот мужчина? Зачем? Чтобы что? Насколько отношения для вас дороги?

Алёна

рано или поздно это привело бы к физической измене

вы ушли в настоящем времени от него, в наказание за предполагаемую будущую измену?

Вы с мужем договаривались о том, что нельзя общаться с другими женщинами/мужчинами в вашем браке? ЧТо такое для него и для вас "измена"?  Был разговор?

Алёна

не с кем было поговорить,они общались

похоже, что причина известна и если вы в силах скорректировать отношения, то будущей измены может и не быть.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Алёна!

Алёна, понимаю как Вам сейчас больно и обидно. Полагаю, Вы разочарованы в муже, он подорвал Ваше доверие.

Я вижу, что Вас кидает по разным сторонам: с одной стороны Вы сразу ушли от мужа, с другой - пишите, что не можете простить его, то есть, получается, что Вы хотите простить и вернуться?

Вот здесь:

рано или поздно это привело бы к физической измене.

прослеживается скорее Ваша тревога, ведь пока этого не произошло.

Более того, необязательно интерес к другому человеку на стороне приводит к измене. Это могут быть просто фантазии, виртуальный флирт без желания реализовывать это в реальности, как собственно и большинство фантазий у человека, желание нравиться противоположному полу, от этого повышается самооценка. А учитывая разницу в возрасте мужа с этой девушкой, то могу предложить, что мужу это льстило.

А может быть и вообще без какого либо сексуального подтекста, просто общение, как Вам муж объяснил:

общался с ней без какого либо умысла,просто не с кем было поговорить,

Тут всё зависит от того, насколько Вы готовы верить мужу, какая степень доверия между Вами была. И, возможно, когда сильные эмоции утихнут, появится желание дать мужу шанс, ведь все могут совершить ошибку. Главное - договориться о том, что такое не должно повториться. Это если у Вас в приоритете простить и сохранить семью. А так, конечно, Вы имеете право на любое решение.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).