Муж умер, как жить дальше?

Юлианна (32 года) 12.08.2024

Скоро будет 40 дней как похоронила мужа, не знаю как дальше жить

Здравствуйте, Юлианна.

Примите соболезнования. Очень тяжело переживать смерть любимого человека. Прошло 40 дней, и вы, возможно, чувствуете пустоту. Ваша жизнь не будет такой как прежде, вам предстоит жить дальше без вашего мужа. Горевание длится год или немного больше, нужно пройти через это, прежде чем станет легче и можно будет перевернуть страницу. Сейчас важно заботиться о себе. Если хочется, то плачьте, смотрите ваши фотографии, ездите на кладбище. Принимайте поддержку людей, которые могут её оказать в нужном вам формате. Если с кем-то некомфортно - не общайтесь. Сейчас очень больно. Горевание - процесс продолжительный, но, преодолев его,  вы будете вспоминать о муже с теплотой, но без боли.

Если нужна поддержка, готова помочь.

С уважением Горелова Екатерина.