Как отдалить свекровь от молодоженов?

валентина (23 года) 12.08.2024

Свекровь постоянно вмешивается в семью, особенно финансово, ей постоянно надо что то купить или отремонтировать или сделать во дворе. мы сами в ипотеке, маленький ребенок. как можно убедить мужа не разрываться на две семьи

Здравствуйте, Валентина!

не совсем поняла. Свекровь просит помощи у вас с мужем. Так?  А свекровь одинокая?  ЕСть ли муж?

Если мужа нет, то да,  ваш муж психологически занимает место мужа для своей мамы.

Никак вы его не убедите. Если он хочет помогать маме то он будет это делать. Она для него на первом месте. МУж если не будет "вытягивать" две семьи, сам поговорит с мамой, или будет больше зарабатывать. Это их отношения.

С уважением, Ольга, Москва