Как справиться с этой ненавистью к маме и простить?

Марина (21 год) 12.08.2024

Здравствуйте.

Сейчас рыдаю, истерички плачу, ударила себя.

Я так разочаровалась во многих.

Мама опять начала говорить посмотрим, как у вас получится. А сама уже собирает вещи в нашу квартиру, чтобы сбежать со своей работы, а особенно от своего начальника, который её мужчина, но они не живут вместе.

Она и вчера напоминала прошлое, мои ошибки.

Как только мы ругаемся она напоминает обиды.

Но всё это время не замечала наши удачи.

Она никогда не видела то, что я сколько искала квартиры, только свои тревоги проецировала, что времени мало осталось. Она никогда меня не поймёт, только что и делает, то стрелки переводит.

Я с детства не получала её внимание, угождала ей, затыкала себя, я так устала, она меня не слышит. Она якобы винит себя, но не разу не извинилась, что так мне больно сделала.

Когда мы жили с отчимом она кричала нам заставляла работать, я больше всех работала, но всё равно, если мы что-то не делали, кричала, что мы ленивые. Если ошибка, то била, затыкала и могла ударить. И самое смешное, когда она ушла от отчима, говорила всем, что это ОНА всё сделала. Было обидно, она говорит больше о наших недостатках, она привыкла, что подчиняемся, угождаем. Один раз она мне сказала, ты всегда недовольна и плачешь. Она сказала, я же стараюсь.

Я помню, как в 9 лет чувствовала, что меня никто не любит.

Я так угождала ей, угождала другим, я понимаю это моя ответственность, но по-другому не могу. Мне 20 лет. Скоро 21, а я не сепарирована.

Сейчас просто говорила ненавижу, как я старалась, неблагодарная, ты не оценила, не заметила.

Я люблю одна быть, чтобы выпустить.

Я ненавижу и себя тоже наверное, были моменты, когда я хотела не быть, но всё равно внутри я всё понимаю так, как изучаю психологию, понимаю важность этого момента, важно выпустить этот гнев. Но в тоже время я думаю: она меня не уничтожила.

Никто не виноваты, не мама, не я.

Я читала книгу нелюбимая дочь.

Сейчас с финансами туго.

Как справиться с этой ненавистью к маме, может это просто слова в порыве гнева?

Также я созависима особенно от подруг.

Я понимаю, я так получаю благодарность, внимание, как дать себе самой это всё?

Почему так происходит и как справиться?

Добрый день.

Уважаемая Мария. Чтобы разобраться, как возможно помочь справиться невыносимыми чувствами. Надо начать взаимодействие  и основательно разобраться с какой стороны выход в вашем уникальном случае. Желателен собственный личный анализ. Это предварительное условие для разрешения большинства личностных и социальных недоразумений. И источник большого личного осознания. Психолог к которому вы обратитесь, должен уметь работать и иметь большой опыт. И преданность профессии.Мои контакты в анкете.

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Марина

Спасибо

Пожалуйста))