Распадается семья сына

татьяна (62 года) 12.08.2024

Здравствуйте .ситуация такова .сноха два года назад стала как то вести себя неадекватно ,потом стали звонить из банков якобы она брала кредиты .сын стал интересоваться она изворачивается то есть не говорит для каких целей и куда ушла такая сумма денег.чтобы как то выкрутится он ей предложил сумму для погашения кредитов вернее пока одного из них чтобы она отдавала ему .остальное он берет на себя покупка продуктов и так далее .она начинает истерить ,покончить с собой и что он будет виновен в его смерти у них двое детей,то есть на его условия она не соглашается ,предлагает разойтись так как в такой обстановке жить не возможно .она опять истерит что делать?

Здравствуйте, Татьяна.

Вы очень обеспокоены событиями в семье сына, это вполне понятно. Однако, это его семья, его проблема. Если ему нужна помощь, он должен обратиться за ней, в том числе к психологу

С уважением Горелова Екатерина.

татьяна

если бы я не жила вместе с ними и не видила происходящего ,то скорее всего не переживала

Доброго дня Татьяна!

     На мой взгляд Вы пытаетесь зайти туда, где Вас не очень ждут и из позиции мамы Вы хотите помочь им в чем? Закрыть ее кредиты, сохранить их брак или разобраться со своим страхом по поводу ее истерик и суицида

     Мне понятны Ваши переживания, но не очень понятен вопрос. Отговорить Вас от переживаний на эту тему я не смогу, т.к. Вы мать. Решить вопрос с ними через Вас тоже не получится, поэтому, предлагаю определиться с вопросом, а уж после мы будет предлагать варианты его решения. Если с этим сложно, можем проработать это на индивидуальной консультации в удобном для Вас формате и времени.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

татьяна

да я как мама переживаю,потому что мы живем вместе и боюсь что она с собой на фоне своих истерик что то сделает

Добрый день Татьяна!
Спасибо за отзыв. Стало более понятно про Ваши страхи. Суицидология - это целая наука, которая работает в этом направлении. Обращаю Ваше внимание на то, что мы говорим о самом ценном что есть у человека, это жизнь! Поэтому работа в этом направлении - это не один ответ на вопрос, это скорее выработка системы, на которую понадобиться время и желание. Готов помочь, если Вы определитесь с обращением. С уважением, Владимир.