Как определиться: на кого мне учиться?

Анна (18 лет) 12.08.2024

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: я не могу определиться на кого мне учиться. У меня всего 2 варианта: психолог и преподаватель английского языка. Сложность в том, что я не чувствую что какая-то из этих профессий нравится мне больше другой. Желание стать репетитором такое же по силе, как и желание стать психологом. Оценивать профессии “рационально” (сравнивать плюсы и минусы) мне тоже не помогло – я принимаю недостатки обоих профессий. Выбрать то, где лучше доход, тоже плохой вариант – я знаю как успешных педагогов, так и успешных психологов, и к тому доход для меня не самое главное. Уже через месяц мне нужно определиться, чтобы готовиться к соответствующим экзаменам.

Есть ли какие-то способы или методы легко определиться какая профессия мне больше по душе? Может, я должна задать себе какие-то вопросы, ответив на которые, я пойму, что лучше для меня?

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Анна! Графологический анализ почерка дает ответ на ваши вопросы: ваш характер, сильные и слабое стороны, профессиональноая ориентация. Если интересует, обращайтесь!

                                       Здравствуйте, Анна!

   Могу сделать исчерпывающую профпригодность и профнепригодность по проверенному диагностическому комплексу. Обращайтесь, если интересует!

Мои контакты есть в анкете.